EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме вновь говорили о Пушкине

Во Вьетнаме вновь говорили о Пушкине

Наталья Золкина, Русский центр в Хошимине
23.10.2015

23 октября в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина состоялась очередная тематическая встреча со студентами четвёртого курса факультета русского языка. Студенты вновь говорили об А. С. Пушкине, о годах его учёбы в Царскосельском лицее, о его лицейских друзьях, о стихах, в которых он воспевал союз верных товарищей. Студенты познакомились с такими стихами, как: «19 октября 1825 г.», «19 октября 1827 г.», «К Чаадаеву» (1818 г.), «Друзьям» (1822 г.) и другими.

Эта встреча была приурочена к знаменательной дате в биографии великого поэта: дню основания Царскосельского лицея 19 октября 1811 года.

После чтения стихов студенты посмотрели художественный фильм-сказку по одноимённому произведению Пушкина «Руслан и Людмила» (реж. А. Птушко, 1972 г.) с субтитрами на вьетнамском языке.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Александр Пушкин, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева