EN
 / Главная / Все новости / Победители российского конкурса им. Чайковского выступили в Нью-Йорке

Победители российского конкурса им. Чайковского выступили в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Концерт победителей конкурса им. Чайковского прошёл в Нью-Йорке с огромным успехом. Молодые музыканты вышли на сцену знаменитого Карнеги-холла, сообщает ТАСС. Это выступление было направлено на то, чтобы поддержать вновь открытые таланты и дать им возможность выступить перед ценителями музыки в разных уголках земного шара. Артистов представил дирижёр Валерий Гергиев, который является сопредседателем творческого состязания. По его мнению, конкурс им. Чайковского объединяет страны, что очень важно сегодня, когда на международной политической арене складывается очень сложная ситуация.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», среди выступающих — лауреаты первых премий пианист Дмитрий Маслеев и певица Юлия Маточкина, представляющие нашу страну, виолончелист из Румынии Андрей Ионут Ионица. Также в числе участников певец из Монголии Ариунбаатар Ганбаатар, завоевавший Гран-при конкурса.

Затем с искусством молодых музыкантов смогут познакомиться и любители музыки в Британии. Здесь вместе с ними выступит Симфонический оркестр Мариинского театра. Валерий Гергиев встанет за дирижёрский пульт. Выступления пройдут в Лондоне и Бирмингеме. Турне также включает в себя китайские, немецкие, южнокорейские концертные площадки.

Лауреаты конкурса уже выступали в японских, финских, шведских, австрийских, итальянских городах.

Метки:
конкурс им. Чайковского, Валерий Гергиев, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева