EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал вести расчёты с экспортёрами в рублях

Владимир Путин призвал вести расчёты с экспортёрами в рублях

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2015

Необходимо больше использовать отечественную валюту в расчётах за экспорт продукции российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время проведения заседания комиссии по развитию ТЭК, передаёт РИА «Новости»

По мнению главы государства, пора приступать к серьёзной деятельности по увеличению доли рубля в расчётах, особенно с теми странами, с которыми установлены активные торговые отношения. «Конечно, мы должны стремиться к переходу на расчёты в валюте нашей страны», — подчеркнул российский лидер. Он уточнил, что к этому нужно подходить осторожно. «Нельзя забывать о том, что все стороны экономической деятельности не должны страдать от этого, — добавил президент. — Им необходима выгода».

Также Владимир Путин обратил внимание на то, что согласно законодательству нашей страны внутри России запрещены расчёты в иностранной валюте.
Метки:
экспорт, рубль, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева