EN
 / Главная / Все новости /  Московская молодёжь выступает против празднования Хеллоуина

Московская молодёжь выступает против празднования Хеллоуина

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2015

В Москве пройдёт акция против засилья чуждого православию праздника Хеллоуин. Её организаторами выступает молодёжный клуб «За веру и Отечество», сообщает ИА «Интерфакс»

В организации отметили, что данный праздник не имеет никакого отношения к христианству, а своими корнями уходит в язычество. Изначально он был посвящён богу смерти в кельтском пантеоне. Кроме того, организаторы акции протеста обращают внимание на коммерциализацию праздника.

Молодёжь призывает больше внимания уделять своей культуре и традициям. Без этой основы невозможно формирование национального самосознания и существование независимого государства.

Ранее предстоятель Русской православной церкви также призывал отказаться от празднования Дня святого Валентина. По словам патриарха Кирилла, этот праздник «родился в ином культурном контексте». Глава РПЦ убеждён, что православным в России гораздо ближе день Петра и Февронии, который ориентирован на сохранение семьи и традиционных ценностей.

Метки:
праздники, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева