EN
 / Главная / Все новости / Русская православная школа появится в Гамбурге

Русская православная школа появится в Гамбурге


10.03.2010

Первую в Германии православную начальную школу по примеру частных католических и евангелических учебных заведений планируется открыть в Гамбурге, сообщает «Немецкая волна».

Настоятель гамбургской русской православной церкви Сергий Бабурин рассказал, что процедура получения разрешения продлится около года. Он также добавил, что занятия в школе, предназначенной для учеников первых шести классов, должны начаться в 2011-2012 учебном году.

По словам главы учредительного совета будущей школы Андреаса Хана, помимо обучения религиозным дисциплинам на немецком языке, в концепцию нового учебного заведения входит преподавание родного языка учащихся, в частности русского, сербского, греческого и румынского.

Отдел внешних церковных связей Московского патриархата одобрил инициативу создания школы.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева