EN
 / Главная / Все новости / В Берлине протестовали против затягивания расследования одесской трагедии

В Берлине протестовали против затягивания расследования одесской трагедии

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

Память погибших полтора года назад в Одессе почтили в Берлине, сообщает РИА «Новости». Там состоялась мемориальная акция в честь тех, кто погиб на пожаре в одесском Доме профсоюзов. Напомним, 2 мая 2014 года националисты подожгли здание, где укрывались участники «Антимайдана». Жертвами огня стали почти полсотни человек, ещё более двухсот пятидесяти пострадали. 

Участниками пикета стали несколько десятков активистов общественных организаций антифашистской направленности. Они высказали решительный протест против затягивания расследования «Одесской хатыни». 

По их мнению, киевская власть во главе с Петром Порошенко не оставляет надежды на добросовестное и полное расследование и на то, что виновные в страшной смерти десятков людей понесут заслуженное наказание. «Но мы говорим вслед за одесситами: не забудем, не простим!» — заявили участники пикета.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», памятные акции в различных странах проходили в годовщину трагедии. В Италии открылся памятник погибшим.
Метки:
конфликт на Украине, Одесса, Берлин, митинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева