EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль в Тбилиси откроется и закроется лентами российских режиссёров

Кинофестиваль в Тбилиси откроется и закроется лентами российских режиссёров

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

Последняя работа знаменитого российского кинорежиссёра Александра Сокурова «Франкофония», завоевавшая уже немало наград и вызвавшая большой интерес у зрителей и критиков, на этот раз откроет кинофестиваль в грузинской столице. Тбилисский международный кинофорум стартует с её показа завтра, 4 ноября, сообщает ТАСС

По словам организаторов, фестиваль обходится без призов и конкурсной программы. «Наша главная цель — появление площадки, которая бы способствовала развитию и углублению связей между творческими людьми разных стран, расположенных в одном регионе», — пояснили они.

В афише кинофестиваля представлены несколько десятков картин, снятых российскими, грузинскими, армянскими, казахскими, украинскими режиссёрами. В этом году в первый раз можно будет увидеть фильмы кинематографистов Ирана и Турции. 

Российское кино представляют «Конец прекрасной эпохи» Говорухина, «Дурак» Быкова, «Ангелы революции» Федорченко, «Под электрическими облаками» Германа-младшего. Фильмом закрытия станет лента «Орлеан». Её автор — российский режиссёр Андрей Прошкин.
Метки:
кинофестиваль, российское кино, Франкофония, Тбилиси

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева