EN
 / Главная / Все новости / Глава Россотрудничества: Соотечественники — верные союзники России за рубежом

Глава Россотрудничества: Соотечественники — верные союзники России за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2015

В числе самых главных направлений деятельности Россотрудничества всегда находится работа с соотечественниками, заявила Любовь Глебова, возглавляющая ведомство, сообщает ТАСС. По её мнению, соотечественники за границами страны выступают в качестве движущей силы и продолжения Отечества.

Любовь Глебова уверена, что они останутся верными союзниками и проводниками российской политики за рубежом. А успех обеспечит развитие практического диалога, доступность русского языка и российского образования. Любовь Глебова пояснила, что центром гуманитарного сотрудничества, вокруг которого строится вся деятельность, являются отношения между конкретными людьми. «Это важнее и экономических, и политических интересов», — добавила она. 

Руководитель Россотрудничества также выразила надежду, что совместно с соотечественниками удастся претворить в жизнь действия, итогом которых станет улучшение понимания, что такое Россия. 

Глебова напомнила об инициативе главы государства, который предложил развивать русскую школу, русский язык. Россотрудничество начнёт работать над подробным планом по реализации концепции русской школы.
Метки:
российские соотечественники, Всемирный конгресс российских соотечественников, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева