EN
 / Главная / Все новости /  Путин: Грантовая программа фонда «Русский мир» продолжит работу

Путин: Грантовая программа фонда «Русский мир» продолжит работу

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2015

Президент России Владимир Путин пообещал и далее развивать систему грантов на поддержку культурно-образовательных проектов по линии фонда «Русский мир». Продолжится и работа в рамках недавно принятой новой федеральной программы «Русский язык». Глава государства напомнил, что на неё выделено боле шести миллиардов рублей, передаёт сайт Кремля.

Об этом он сказал на Всемирном конгрессе российских соотечественников. Напомним, по словам Владимира Путина, уже готова к реализации концепция развития русских школ за рубежом. Кроме того, расширится сеть российских центров культуры и науки за рубежом.

Российский Президент отметил, что непрекращающиеся попытки разрушить систему образования на русском языке, которые предпринимаются в разных государствах, не могут не беспокоить нашу страну.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Всемирный форум соотечественников стартовал накануне в российской столице. Его участниками стали порядка полутысячи человек из нескольких десятков государств со всего мира.

Метки:
Всемирный конгресс соотечественников, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева