EN
 / Главная / Все новости / Не хватает средств на ремонт православного храма в Сан-Франциско

Не хватает средств на ремонт православного храма в Сан-Франциско

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2015

В здании кафедрального собора Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» в Сан-Франциско начался капитальный ремонт, сообщает ИА «Интерфакс».

Храм был построен 50 лет назад стараниями прихожан. Первую службу здесь отслужил святитель Иоанн Шанхайский. Тогда в городе жило много русскоязычных семей, которые посещали церковь. Этот приход был одним из крупнейших в Америке. Со временем многие русские были вынуждены покинуть город. Основная причина — экономическая. В результате количество прихожан у собора резко сократилось. В то же время увеличилось число паломников. На сегодняшний день двери кафедрального собора открыты круглосуточно.

В предварительную смету ремонтных работ входит обновление крестов, устранение трещин, обновление краски храма. На эти нужды требуется порядка 250 тысяч долларов США. Не смотря на то, что ремонт уже начался, средства на его завершение ещё не собраны. В связи с этим приходской совет обратился ко всем с просьбой помочь в благом деле.

Метки:
Русская православная церковь за рубежом, Сан-Франциско

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева