EN
 / Главная / Все новости / Красная площадь стала музеем военной техники

Красная площадь стала музеем военной техники

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2015

Парад памяти состоялся 7 ноября в российской столице, сообщает РИА «Новости».

Его участниками стали ветераны Великой Отечественной, военнослужащие Российской армии, также проехала военная раритетная техника. На Красную площадь пришли почти тридцать ветеранов, которые в 41-м году прошагали по брусчатке, а оттуда отправились прямо на передовую. Парад приурочен к годовщине проведения парада в Москве, который состоялся 7 ноября 41-го года.

Участниками парада в этом году стали несколько тысяч человек, из которых сформировали несколько десятков расчётов. Среди них кавалеристы Президентского полка ФСО России. Они проехали по площади в военной форме времён начала Великой Отечественной.

На весь день Красная площадь превратилась в музей боевой техники, которая прошла военными дорогами. Все желающие могут ближе познакомиться с ней.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Твери, Самаре и Ульяновске состоялись парады и шествия. Военнослужащие на Парад памяти в Самаре вышли, держа в руках оружие военной поры. На площади Куйбышева в Самаре продемонстрировали образцы вооружения современной Российской армии. Тысячи жителей Ульяновска стали участниками реконструкции общегородского митинга трудящихся, который состоялся 7 ноября 1941 года.

Метки:
Великая Отечественная война, Парада памяти, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева