EN
 / Главная / Все новости /  В Милане будут смотреть русские фильмы

В Милане будут смотреть русские фильмы

Русский центр в Милане
09.11.2015

В период с октября по декабрь 2015 года в киноклубе при Русском центре проходит показ российских фильмов с итальянскими субтитрами, над которыми работали студенты.

В 2014/15 учебном году благодаря финансовой поддержке фонда «Русский мир» на факультете межкультурной коммуникации проходил семинар «Перевод русских фильмов с созданием субтитров». В результате студенты, участвующие в работе семинара, смогли подготовить несколько фильмов с итальянскими субтитрами: документальный фильм «Рождённые в СССР», «Географ глобус пропил», «Коктебель» и «Елена», с которыми все желающие смогут познакомиться в начале 2015/16 учебного года. 

2 ноября пришедшие на киносеанс познакомились с фильмом Валерия Тодоровского «Стиляги». Перед началом просмотра фильма выступили трое студентов, которые работали над созданием субтитров к этой картине.

Следующая встреча пройдёт 23 ноября.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, кино, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева