EN
 / Главная / Все новости / Программа «Время учиться в России!» прошла в пяти странах

Программа «Время учиться в России!» прошла в пяти странах

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2015

Учащиеся старших классов в пяти странах мира приняли участие в очередном этапе программы «Время учиться в России!», сообщает сайт Россотрудничества. На этот раз мероприятие привлекло более двух тысяч школьников.

Для учеников Армении, Казахстана, Кении, Молдавии и Эфиопии были подготовлены презентации, рассказывающие о возможности обучения в университетах России. В рамках программы школьники написали тесты по математике. Победители олимпиады смогут поступить в один из российских университетов или же продолжить обучение по программе бакалавриата или магистратуры.

Представители как России, так и стран, в которых проходила олимпиада, отмечают большой потенциал данной программы. В частности, такие мероприятия способствуют созданию единого образовательного пространства, благоприятно влияют на развитие академических отношений и являются инструментом, повышающим интерес молодёжи к техническому образованию.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, олимпиада, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева