EN
 / Главная / Все новости / Россия будет сотрудничать с русскоязычными учёными в США

Россия будет сотрудничать с русскоязычными учёными в США

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2015

Принято решение о создании рабочей группы по налаживанию сотрудничества с русскоязычными учёными, проживающими в Соединённых Штатах Америки. Данное решение стало результатом состоявшейся накануне в Вашингтоне конференции, сообщает сайт Россотрудничества.

В мероприятии принял участие глава Министерства образования и науки России Дмитрий Ливанов, а также представители ведущих научных центров, вузов и фондов РФ.

Открывая конференцию, Ливанов подчеркнул, что в США проживает одна из сильнейших научных русских диаспор в мире. Именно поэтому сотрудничество с её представителями крайне важно для нашей страны. 

В рамках мероприятия был представлен доклад о сотрудничестве России с русскими учёными. В нём рассматривались как проблемы, с которыми сталкиваются обе стороны, так и возможные пути решения сложных вопросов.
Метки:
российские соотечественники, российские учёные, сотрудничество, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева