EN
 / Главная / Все новости /  Путин: Один из приоритетов — создание современной армии

Путин: Один из приоритетов — создание современной армии

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2015

Наша страна не будет закручивать очередной виток гонки вооружений, заявил Президент России Владимир Путин. По его словам, российской промышленности, работающей на оборону, нужно наверстать всё, что она упустила за прошедшие десятилетия. Об этом глава государства сказал, выступая на совещании по дальнейшему развитию Российской армии, сообщает ТАСС

«Нам нет нужды кого-нибудь догонять или перегонять», — добавил он. «Но всё упущенное на рубеже веков, когда и вооружённым силам, и предприятиям оборонно-промышленного комплекса катастрофически не хватало средств, нам нужно восстановить», — пояснил Владимир Путин.

Главная задача и на сегодняшний день, и во все времена остаётся одной и той же — создание современной армии. Она должна иметь на вооружении современные средства и технику.

Российский лидер подчеркнул, что «необходимо воплотить в жизнь все поставленные перед собой планы».

Он также добавил, что работу по импортозамещению компонентов, которые используются при создании вооружений, надо продолжать. Президент добавил, что подобная работа скажется положительным образом и на гражданских отраслях промышленности.

Метки:
Владимир Путин, российская армия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева