EN
 / Главная / Все новости /  Вопросы преподавания русского языка обсуждают в Болгарии

Вопросы преподавания русского языка обсуждают в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2015

Преподаватели русского языка в Болгарии обсуждают место русского языка в глобальном образовательном пространстве, сообщает РИА «Новости». Научно-практическая конференция, посвящённая этому вопросу, начала работу сегодня, 13 ноября, в санатории «Камчия», который расположен недалеко от города Варны. Она открылась уже во второй раз.

Организатором форума стало Министерство образования РФ и Институт русского языка им. Пушкина.

В рамках форума работа пройдёт в самых разных форматах. Состоятся лекции, семинары, мастер-классы и дискуссии. Их темами станут вопросы теории и практики. В том числе обсудят стратегию развития лингвистического образования, применение традиционных методов и инноваций на уроках русского языка как иностранного, организацию международного сотрудничества педагогов. В качестве докладчиков выступят самые крупные учёные — филологи и лингвисты не только из России и Болгарии, но из других стран.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в первый раз научно-практическая сессия «Научно-методические основы преподавания русского языка как иностранного в современном поликультурном пространстве с использованием технологий дистанционного обучения» прошла в прошлом ноябре.

Метки:
конференция, русский язык как иностранный, Варна

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева