EN
 / Главная / Все новости / Творчество Астафьева обсуждают в Перми

Творчество Астафьева обсуждают в Перми

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2015

В Перми проходит международная конференция, посвящённая творчеству советского писателя Виктора Астафьева. В мероприятии принимают участие исследователи творчества Астафьева из разных городов России, Италии и Польши. Девизом встречи стали слова автора многих известных произведений: «Родина у нас одна, имя ей — Россия», сообщает сайт «Год литературы»

Министр культуры края Игорь Гладнев отметил, что Астафьев был истинным патриотом, и именно поэтому его творчество получило большую популярность среди простых людей. Его произведения отражают боль и гордость писателя за Родину, а проблемы, описываемые в них, актуальны до сих пор.

Сегодня участники международной конференции получили возможность ближе познакомиться с местами, связанными с жизнью писателя. Для них была проведена экскурсия «Линия Астафьева».

Астафьев прожил в Пермском крае более двадцати лет. Именно сюда он вернулся со своей женой после окончания Великой Отечественной войны. Здесь начал печататься. В 1969 году Астафьевы уехали в Вологду.
Метки:
советская литература, конференция, Виктор Астафьев, Пермь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева