EN
 / Главная / Все новости / Саммит G20 проходит в Турции

Саммит G20 проходит в Турции

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2015

В турецкой Анталье проходит встреча глав государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. В настоящее время в «Большую двадцатку» входят такие страны, как Россия, Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония. Нашу страну на саммите представляет Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Центральной темой главного экономического события года станет борьба с терроризмом. На повестку дня большое влияние оказала серия терактов, которые произошли в Париже в ночь с пятницы на субботу. В результате действий боевиков «Исламского государства» погибло около 150 человек, ещё 300 попали в больницы с ранениями разной степени тяжести.

Президент Турции Тайип Эрдоган, который является председателем саммита, уже заявил, что итоговый документ будет содержать жёсткую реакцию лидеров в отношении терроризма.


Метки:
саммит, G20

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева