EN
 / Главная / Все новости / Пенза и Ульяновск примут соотечественников

Пенза и Ульяновск примут соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2015

Российские соотечественники, решившие вернуться на родину по программе переселения, теперь могут выбрать Пензенскую или Ульяновскую область. Соответствующие документы утвердил глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев. Планируется, что в Пензенскую область прибудет более 3,5 тысячи соотечественников, а Ульяновская область примет у себя полторы тысячи переселенцев. 

Напомним, что в своём выступлении на Всемирном конгрессе соотечественников, который проходил недавно в Москве, Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не намерена сворачивать программу. При этом он отметил необходимость её корректировки.

В свою очередь, Константин Ромодановский, возглавляющий Федеральную миграционную службу, предложил расширить действие программы. 

По данным ФМС, за восемь лет работы программы ею воспользовались почти 400 тысяч соотечественников. Теперь в программе участвует 61 российский регион, что охватывает большую часть страны.
Метки:
программа переселения соотечественников, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева