EN
 / Главная / Все новости / Программу переселения соотечественников обсуждают в Берлине

Программу переселения соотечественников обсуждают в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2015

Реализацию государственной программы содействия добровольному переселению российских соотечественников из-за рубежа и её информационное обеспечение обсуждают на круглом столе в немецкой столице, сообщает портал «Русское поле». Его организаторами выступили представительство Россотрудничества в Германии и Координационный совет российских соотечественников.

К участию в обсуждении приглашались журналисты, общественные деятели, представители структур российских соотечественников не только из Германии, но и из других европейских государств. Кроме того, участниками заседания стали российские дипломаты, сотрудники федеральных министерств и ведомств. 

В рамках круглого стола также планируется несколько презентаций российских регионов. Они представят свои программы содействия соотечественникам.
Метки:
круглый стол, программа переселения соотечественников, российские соотечественники, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева