EN
 / Главная / Все новости / Президент Франции надеется на создание коалиции с Россией и США

Президент Франции надеется на создание коалиции с Россией и США

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2015

Главной темой встреч президента Франции Франсуа Олланда с российским и американским коллегами Владимиром Путиным и Бараком Обамой будет создание единой коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство». Визиты в Москву и Вашингтон запланированы уже на следующую неделю, сообщает РИА «Новости»

По словам Олланда, только объединив усилия, можно нанести решающий удар и приблизить победу над террористами.

Глава французского государства подтвердил, что сегодня из места дислокации в восточное Средиземноморье вышел авианосец «Шарль де Голль». Он сможет обеспечить увеличение интенсивности ударов по ИГ минимум в три раза.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин поручил разработать план совместных действий с французскими ВМС. В Средиземном море находится крейсер «Москва», который прикрывает базу российской авиации.

Метки:
терроризм, сотрудничество, Франсуа Олланд, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева