EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев выступил на саммите АТЭС

Дмитрий Медведев выступил на саммите АТЭС

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2015

Россия может внести изменения в законодательство для привлечения инвестиций в экономику страны, пишет «Коммерсантъ». Об этом сказал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Напомним, он проходит в столице Филиппин.

На сегодняшний день сумма инвестиций из государств АТР равняется примерно десяти миллиардам долларов. «Развитие Сибири и Дальнего Востока являются нашим национальным приоритетом в XXI веке», — сказал руководитель российского Правительства. «Это масштабные территории с множеством месторождений полезных ископаемых, и нашей стране без инвестиций тут не обойтись», — пояснил он.

Дмитрий Медведев считает, что как экономически, так и финансово в России сложилась стабильная ситуация, хотя период очень сложный. В том числе он назвал падение цены на нефть, обвал курса национальной валюты и введённые против России санкции. Но в это ж время для инвесторов есть и положительные моменты.

Метки:
саммит АТЭС, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева