EN
 / Главная / Все новости / Сорок пятый гуманитарный конвой едет в Донбасс

Сорок пятый гуманитарный конвой едет в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2015

Очередной российский гуманитарный конвой с грузом для жителей юго-восточных регионов Украины отправился из Ростовской области в ночь на сегодня, 19 ноября. Эта колонна стала сорок пятой по счёту, сообщает ТАСС. С начала августа прошлого года МЧС РФ доставило жителям Донбасса уже почти пятьдесят пять тысяч тонн гуманитарной помощи. 

В составе автоколонны — сто больших грузовиков. Они везут около тысячи тонн грузов, которые жизненно необходимы людям, давно находящимся в условиях экономической и социальной блокады. В этот раз большую часть составляют продукты питания длительного хранения. Колонна уже проходит таможенные и пограничные процедуры на границе. В соответствии с давно отработанным алгоритмом перед границей грузовики разделились на две половины. Одна отправится по направлению к Донецку, другая — к Луганску.

Хотя дорога уже знакома водителям досконально, с ними перед каждой поездкой проводят дополнительный инструктаж. Всем, кто входит в личный состав конвоя, ещё раз напоминают о том, как надо действовать в экстремальных ситуациях.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлый раз конвой отправился в Донбасс 12 ноября.
Метки:
МЧС России, гуманитарный конвой, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева