EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров проводит в Москве переговоры с госсекретарём США Хиллари Клинтон

Сергей Лавров проводит в Москве переговоры с госсекретарём США Хиллари Клинтон


18.03.2010

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон 18 марта прибыла с рабочим визитом в Москву, сообщает пресс-служба МИД России. В столице России она пробудет до 19 марта. В программе визита Хиллари Клинтон 19 марта запланировано участие в министерском заседании «квартета» международных посредников ближневосточного урегулирования.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 18 марта проводят двусторонние переговоры, в ходе которых рассматриваются ключевые вопросы, стоящие на повестке дня российско-американских отношений. Хиллари Клинтон и Сергей Лавров также обменяются мнениями по актуальным международным проблемам.

Как уже сообщалось, заседание «квартета» международных посредников в урегулировании ближневосточного конфликта, созванное по инициативе России, назначено на 19 марта. В нём примут участие глава МИД России Сергей Лавров, генсек ООН Пан Ги Мун, госсекретарь США Хиллари Клинтон, руководитель дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, спецпредставитель «квартета» Тони Блэр, а также спецпредставитель президента США по Ближнему Востоку Джордж Митчелл.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева