EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров призвал составить списки террористов и каналов их подпитки

Сергей Лавров призвал составить списки террористов и каналов их подпитки

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2015

Российские власти будут настаивать на том, чтобы появились списки не только террористических организаций, но и каналов их подпитки, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью российским и зарубежным СМИ. По его словам, уже сегодня «мы собираемся обратиться в Организацию Объединённых Наций с просьбой о распространении всей имеющейся информации о наличии таких каналов».

Глава ведомства также сказал, что Россия поддержала предложение Франции о закрытии границы между Турцией и Сирией. Политики надеются, что это поможет остановить поддержку боевиков. «Многие говорят, что, перекрыв эту границу, мы, по сути дела, прекратим, пресечём террористическую угрозу в Сирии», — отметил министр.

Сергей Лавров также считает, что аргументы турецкой стороны по поводу сбитого самолёта не выдерживают никакой критики.

Напомним, российский бомбардировщик был сбит ракетой, выпущенной с турецкого истребителя при выполнении боевого задания в рамках антитеррористической операции в Сирии.

Метки:
Сергей Лавров, МИД России, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева