EN
 / Главная / Все новости / В связи с крушением Ми-8 в Красноярском крае объявлен траур

В связи с крушением Ми-8 в Красноярском крае объявлен траур

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2015

Завтрашний день в Красноярском крае станет днём траура, сообщает ТАСС. Сегодня там разбился вертолёт Ми-8. По последним данным, жертвами авиакатастрофы стали тринадцать человек. Винтокрылая машина, принадлежащая авиакомпании «Турухан», везла на работу вахтовиков. Она упала после взлёта из Игарки в нескольких километрах от города. Вертолёт рухнул на енисейский лёд.

На борту вертолёта находились двадцать два пассажира и трое членов экипажа. 

Правоохранительные органы рассматривают несколько версий чрезвычайного происшествия. Среди основных — неисправность технической части и человеческий фактор. «Пока делать какие-то выводы о причинах авиакатастрофы рано», — убеждены в полиции.

Известно, что после взлёта связь с вертолётом пропала, лётчики пытались приземлиться, но при посадке развалился фюзеляж.
Метки:
авиакатастрофа, Красноярский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева