EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ призвал к созданию коалиции против ИГ

Президент РФ призвал к созданию коалиции против ИГ

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2015

На сегодняшний день главная опасность для всего мира — это кровавые преступления террористов, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе церемонии принятия верительных грамот от послов ряда стран. Она состоялась сегодня в Кремле, сообщает РИА «Новости»

Глава государства уверен, что в современной международной обстановке, которая крайне осложнена, действия представителей дипломатических ведомств особенно востребованы. «Они должны быть направлены на взаимопонимание и сотрудничество», — добавил он.

Владимир Путин уверен, что уже настало время для создания по-настоящему широкой антитеррористической коалиции. «Она должна выступить единым фронтом, скоординировав свои усилия», — пояснил он. «Также она поддержит действия нашей страны в Сирии, где российские военно-космические силы успешно действуют против террористических организаций», — добавил российский президент.

Россия намерена продолжить попытки договариваться об этом со всеми своими партнёрами. Он выразил надежду, что после кровавых терактов, которые унесли сотни жизней пассажиров нашего самолёта и жителей французской столицы, ни у кого не осталось сомнений в необходимости совместной борьбы с терроризмом.

Именно пассивная позиция и тем более пособничество терроризму стали истинной причиной появления такой террористической структуры, как «Исламское государство». По словам Владимира Путина, «мы будем считать их соучастниками всех, кто пытается потворствовать экстремистам». В том числе некоторые не только способствуют им, но и пользуются их незаконной деятельностью для зарабатывания миллиардов долларов. 

«И можно назвать только предательством атаку на российский самолёт от тех, кого считали партнёрами по борьбе с самой страшной мировой угрозой», — сказал Президент РФ.
Метки:
Владимир Путин, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева