EN
 / Главная / Все новости / Продажу туров в Турцию могут ограничить законодательно

Продажу туров в Турцию могут ограничить законодательно

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2015

Российские парламентарии предлагают предоставить Правительству право ограничивать продажи путёвок по некоторым направлениям для охраны жизни и здоровья граждан страны, сообщает ТАСС. Проект поправок в закон, который определяет основы деятельности туристических фирм в России, уже внесён на рассмотрение в нижнюю палату парламента России.

«Порядок введения такого временного ограничения, ведения реестра стран, в отношении которых оно вводится, а также сроки, будет устанавливаться нормативным правовым актом Правительства РФ», — говорится в тексте законопроекта.

По словам авторов законодательной инициативы, в настоящее время есть норма, которой руководствуются в сфере безопасности туристов.

«Именно сейчас, когда всё ближе и явственнее террористическая угроза, обеспечение безопасности российских граждан выходит на первый план», — считают депутаты Госдумы.

К тому же, по их словам, атака турецких военно-воздушных сил на российский Су-24, который находился в сирийском воздушном пространстве, является абсолютно недружественным актом и по отношению России, и по отношению к гражданам РФ.

Напомним, Сергей Лавров, возглавляющий Министерство иностранных дел РФ, уверен, что находиться сейчас в Турции не менее опасно, чем в Египте. В связи с этим МИД выступил с рекомендациями не посещать эту страну. Ростуризм также советует туроператорам не продавать туры в Турцию.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», глава государства согласился с предупреждением российского Министерства иностранных дел. По его словам, после того, как Турция сбила российский бомбардировщик в небе над Сирией, нет гарантий того, что не произойдёт ещё каких-нибудь инцидентов.

Метки:
Госдума РФ, российские туристы, законопроект, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева