EN
 / Главная / Все новости / В Риме прошёл митинг в поддержку российской операции в Сирии

В Риме прошёл митинг в поддержку российской операции в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2015

Жители Рима вышли на улицу в знак поддержки действий военно-космических сил Российской Федерации в Сирии, сообщает РИА «Новости». Инициаторами митинга стали несколько общественных организаций. К ним присоединились члены сирийской диаспоры, проживающие в Италии, а также молодёжные ассоциации.

Участники митинга собрались недалеко от здания дипломатической миссии нашей страны. Они держали флаги России и Сирии, а также транспаранты с антитеррористическими лозунгами.

По словам одного из организаторов, главная цель этой акции — демонстрация поддержки действий России и осуждение Турции, которая на этой неделе сбила бомбардировщик Су-24. Участники митинга уверены, что урегулировать сирийский конфликт и уничтожить запрещённую в нашей стране террористическую организацию «Исламское государство» без участия России невозможно.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, митинг, Рим

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева