EN
 / Главная / Все новости / Министры иностранных дел России и Сербии спели дуэтом

Министры иностранных дел России и Сербии спели дуэтом

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2015

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выступил в роли певца на торжественном ужине для гостей очередного, двадцать второго Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Он спел дуэтом вместе со своим коллегой Ивицой Дачичем из Сербии, который выступает в роли председателя саммита и хозяина форума.

Они исполнили на русском языке знаменитые «Подмосковные вечера», сообщает телеканал НТВ. Эту песню уже много лет знают во всём мире, она считается одним из символов нашей страны.

Глава сербской дипломатии очень любит петь, он и предложил Сергею Лаврову выступить дуэтом. А уже давно известно, что российский министр считает «Подмосковные вечера» одной из своих любимых песен.

Местные средства массовой информации уже назвали это выступление «Хитом саммита». Оно состоялось на ужине после первого дня работы мероприятия. Гостей принимали в здании Генштаба. Высокопоставленные чиновники не расходились до полуночи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Сергей Лавров также известен тем, что пишет стихи. Его авторству принадлежит гимн МГИМО.

Напомним, министерский саммит ОБСЕ открылся накануне в Белграде. Сергей Лавров уже провёл встречи с президентом Сербии, госсекретарем США и Верховным комиссаром Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

Метки:
Белград, Сергей Лавров, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева