EN
 / Главная / Все новости / Выступление В. Путина с Посланием Федеральному Собранию заинтересовало большинство россиян

Выступление В. Путина с Посланием Федеральному Собранию заинтересовало большинство россиян

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2015

Чуть больше трети жителей нашей страны следили за тем, как Президент России Владимир Путин выступает перед Федеральным Собранием. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведённого Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ). По словам специалистов, этот показатель уже несколько лет остаётся приблизительно одинаковым. Ещё половина респондентов не интересовалась этой темой. Только двенадцать процентов опрошенных заявили, что тема политики их вообще не затрагивает. Социологи отмечают, что это число уменьшается с каждым годом. 

Среди тем, которые затронул глава государства в послании российскому парламенту, россияне выделили несколько. В их числе оказались борьба с международным терроризмом, введение специальных экономических мер, направленных против Турции, и продолжение действия материнского капитала. 

Ещё около двадцати процентов опрошенных считают, что в речи президента недостаточно внимания было уделено проблемам социальной политики. 

Большинство опрошенных речь Путина воодушевила, вселив в них надежду. Каждый третий назвал предложения правильными, однако считает их повторением уже сказанного ранее, при этом реальных изменений по данным вопросам не наблюдает. Только один процент не согласен с большинством идей, высказанных российским лидером.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», президент огласил послание Федеральному Собранию 3 декабря. В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца его заслушали не только депутаты и сенаторы, но также министры, руководители регионов, основных государственных структур, главы основных конфессий и журналисты.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, Владимир Путин, Послание Федеральному Собранию

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева