EN
 / Главная / Все новости / Паром «Варяг» помог вернуться из Турции крымским дальнобойщикам

Паром «Варяг» помог вернуться из Турции крымским дальнобойщикам

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2015

Российские дальнобойщики, проживающие в Крыму, смогли вернуться на родину из Турции, сообщает РИА «Новости». В этом им помог паром «Варяг». Он доставил на полуостров тех, кто не смог уехать из страны, атаковавшей российский Су-24, до разрыва деловых отношений.  

После закрытия паромного сообщения на турецком берегу оставалось больше тридцати водителей грузовиков. В Севастополе дальнобойщиков встретил представитель компании, владеющей паромом.

По словам губернатора, в настоящее время граждане России проходят необходимые процедуры по оформлению документов.

Напомним, руководство нашей страны приняло решение в целях обеспечения безопасности российских граждан закрыть чартерное сообщение с Турцией, ввести ограничение на ввоз турецкой продукции, а также деятельность турецких организаций. Это было сделано после того, как истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик, находившийся в воздухе, над территорией Сирии.

Метки:
российские граждане, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева