EN
 / Главная / Все новости / Новогодние и рождественские праздники по-русски учились отмечать в Софии

Новогодние и рождественские праздники по-русски учились отмечать в Софии

М. Георгиева, Русский центр в Софии
21.12.2015

16 декабря в Русском центре МКИ «Столичная библиотека» старшеклассники из школы № 35 им. Добри Войникова г. Софии пришли познакомиться с традиционными зимними праздниками на Руси и с особенностями русской кухни во всём её разнообразии. 

Волонтёры рассказали школьникам о традициях в народной жизни, связанных с празднованием Нового года и Рождества. Среди гостей был человек, у которого был день рождения. Все поздравили его с личным праздником, и получилось настоящее торжественное событие. Наши партнеры приготовили традиционные праздничные блюда, и все вместе с удовольствием пробовали и пирожки с разной начинкой, и знаменитый торт «Птичье молоко». Школьники с удовольствием пили чай, которым угостила их команда Русского центра, и в конце вечера сошлись во мнении, что русская кухня самобытна, оригинальна и очень вкусна. 

В последние недели перед Новым годом в Русском центре посетителей и читателей знакомили с информационными ресурсами и возможностями пользоваться ими. Также в канун праздников идёт показ видеорецептов традиционной праздничной русской кухни, который пользуется спросом и интересом среди гостей. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева