EN
 / Главная / Все новости /  Деды Морозы и Снегурочки прошли по Манхэттену

Деды Морозы и Снегурочки прошли по Манхэттену

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Российские соотечественники организовали на Манхэттене — одном из центральных районов Нью-Йорка — новогодний парад, передаёт ТАСС. Его участниками стали около полусотни человек, одетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Они прошли по главной улице в сопровождении русских песен под гармошку. Прохожим раздавали сувениры, календари на будущий год, украшенные изображениями московских и петербургских достопримечательностей, а также угощали конфетами из России.

Парад стартовал от Свято-Николаевского собора на востоке. Затем зимние волшебники поздравили с наступающим Новым годом пассажиров метрополитена, а на Таймс-сквер устроили хоровод. Оттуда они отправились к главной городской ёлке, установленной у Рокфеллер-центра.

Некоторые гости узнавали русского Санта-Клауса, некоторые спрашивали, чем они отличаются друг от друга, кто-то просил выполнить желание.

Организатором акции стало движение «Русская молодёжь Америки». По словам его руководителя Игоря Кочана, таким образом они хотели познакомить жителей США с национальными новогодними традициями, существующими в России.

После мероприятия на нью-йоркской улице Деды Морозы и Снегурочки поехали поздравлять соотечественников — ветеранов Великой Отечественной войны и детей из малообеспеченных семей.

Впервые акция прошла в Нью-Йорке в прошлом году. В этот раз организаторов поддержал Ростуризм.

Метки:
российские соотечественники, Новый год, Русская молодёжь Америки

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева