EN
 / Главная / Все новости / Целью Года литературы было возрождение интереса к книге

Целью Года литературы было возрождение интереса к книге

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2015

Возрождение интереса жителей России к книгам и чтению было одной из важных задач Года литературы. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе заседания Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, сообщает ТАСС

Глава государства отметил, что ценность книги не только в том, что она несёт знания. В отличие от планшета, она может быть сама по себе предметом искусства, частью культуры. Путин выразил уверенность, что, несмотря на развитие новых технологий, которые всё дальше уходят от обычной бумажной книги, людей можно побуждать читать чаще и больше. 

Напомним, официальный старт Году литературы в России был дан в конце января. Торжественная церемония прошла в Московском художественном театре имени А. П. Чехова. Планируется, что реализация интересных проектов, направленных на поддержку литературы, будет продолжена. Также в следующем году, который в нашей стране будет посвящён кино, свою работу продолжит оргкомитет Года литературы.
Метки:
книги, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева