EN
 / Главная / Все новости / «Поэзии серебряные струны» прозвучали для приднестровских студентов

«Поэзии серебряные струны» прозвучали для приднестровских студентов

Людмила Кебуладзе, Тирасполь
25.12.2015

25 декабря в Русском центре Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко прошла литературная гостиная «Поэзии серебряные струны», посвящённая творчеству поэта Николая Рубцова.

Преподаватели и студенты курсов филологического факультета услышали рассказ старшего преподавателя Г. Николаевой о жизненном и творческом пути автора таких удивительных стихотворных книг, как «Звезда полей», «Сосен шум», «Зелёные цветы».

Рассказ о поэте сопровождался презентацией, стихами и песнями на стихи Н. Рубцова («Тихая моя Родина», «В горнице», «Звезда полей» и другие) в исполнении профессиональных певцов и студентов университета.

В заключение присутствующие совершили виртуальную экскурсию по памятным местам, связанным с жизнью и творчеством Рубцова. 

Метки:
Русский центр в Тирасполе, Николай Рубцов, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева