EN
 / Главная / Все новости / Новогодняя ёлка в Русской школе в Виареджо

Новогодняя ёлка в Русской школе в Виареджо

Анастасия Кондрашева, Пиза
28.12.2015

Познакомиться с героями русских сказок, встретиться со Снегурочкой и получить подарок от Деда Мороза смогли детишки из итальянских городов Виареджо и Лукки. Новогоднее мероприятие провели в Русской школе в Виареджо под руководством Екатерины Тренкиной. Новогоднее настроение, яркие впечатления и новогоднюю сказку подарили ребята из Русской школы «Росинка» (г. Модена). 

Дети приняли участие во всех конкурсах и играх: водили хоровод, зажгли новогодние огоньки на ёлке, спасли Снегурочку от коварного Кощея Бессмертного, рассказали стихи и спели песни на русском языке, чем порадовали не только Деда Мороза, но и своих родителей и всех гостей. Интересно отметить, что в современных новогодних сказках Кощей Бессмертный общался с детьми по скайпу, а в лесу все ориентировались по GPS-навигатору. И только яркое солнце за окном и зелёные деревья напоминали всем, что герои русских сказок на один день оказались на Тирренском побережье, в прекрасном городке Виареджо. 

После сказки дети сфотографировались с Дедушкой Морозом и Снегурочкой и получили сладкие новогодние подарки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева