EN
 / Главная / Все новости / Эстонские города надеются на сотрудничество с Эрмитажем

Эстонские города надеются на сотрудничество с Эрмитажем

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2015

Два эстонских города — Нарва и Кохтла-Ярве — намерены укреплять сотрудничество с одним из главных музеев России — Эрмитажем, сообщает ERR.ee

Письма с таким предложением направили генеральному директору музея Михаилу Пиотровскому представители городских властей обоих городов: вице-мэр Нарвы Вячеслав Коновалов и мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьёв. Они поблагодарили Пиотровского за оказанную помощь в уходящем году в деле популяризации русской культуры в Эстонии, а также выразили надежду на продолжение сотрудничества в году наступающем. 

Как сообщал информационный портал «Русский мир», в начале декабря в обоих городах прошли лекции сотрудника Эрмитажа Михаила Мешалкина. Они были посвящены культуре эпохи российского императора Петра I. Мешалкин выразил надежду, что опыт проведения подобных лекций будет использован и в дальнейшем. Он уверен, что встречи полезны для жителей региона, в том числе для школьников, которые могут больше узнать не только об истории искусства, но и об истории российского государства.
Метки:
русская культура, российские соотечественники, Нарва, Кохтла-Ярве, Эрмитаж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева