EN
 / Главная / Все новости / Сенаторы поддерживают идею сделать 31 декабря выходным

Сенаторы поддерживают идею сделать 31 декабря выходным

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2015

В верхней палате российского парламента думают, что последний день уходящего года было бы правильно сделать выходным днём, сообщает РИА «Новости»

Этот вопрос продолжают обсуждать уже не один год, даже несколько раз в Государственную Думу вносили проект соответствующего закона. По мнению его авторов, 31 декабря лучше предоставить россиянам возможность подготовиться к одному из самых главных праздников. «Этот день больше подходит для семейных и личных дел», — считают они. 

Сенатор Валерий Рязанский, возглавляющий социальный комитет Совета Федерации, назвал 31 декабря наполовину рабочим — наполовину праздничным днём. «Возможно, от этой половинчатости стоит отказаться», — считает он. 

По его словам, законодательно ничего не в этом плане не изменилось. «Но настойчивость нашего народа может достичь результатов в этом вопросе», — добавил член Совфеда. Однако нужно учесть мнение руководителей предприятий, которые в этот день завершают финансово-хозяйственную деятельность компаний за год.
Метки:
Совет Федерации, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева