EN
 / Главная / Все новости / «Нормандская четвёрка» договорилась продлить действие минских соглашений

«Нормандская четвёрка» договорилась продлить действие минских соглашений

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2015

Действие минских договорённостей будет продлено на весь следующий год. Договорённость об этом была достигнута в ходе телефонных переговоров. В них приняли участие президенты России, Украины и Франции, а также канцлер Германии, сообщает ТАСС

В Кремле отметили, что главной темой разговора стала сложная ситуация, которая сохраняется на юго-востоке Украины. Владимир Путин также пояснил позицию нашей страны в вопросах ассоциации Украины с Европейским союзом и транзита российского газа по территории соседнего государства в европейские страны.

Стороны сошлись в том, что необходимо соблюдать все прописанные в документе требования и не допускать возобновления военных действий. По мнению лидеров четырёх стран, это позволило бы продвигать политическое урегулирование конфликта. 

Участники «нормандской четвёрки» также договорились продолжить встречи в данном формате и в будущем году.
Метки:
конфликт на Украине, нормандская четвёрка, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева