EN
 / Главная / Все новости / Завершение Года русской литературы в краковском Русском центре

Завершение Года русской литературы в краковском Русском центре

Хелена Плес, Краков
30.12.2015

На прошлой неделе во всех группах Краковского педагогического университета, изучающих русский язык как дополнительный предмет, прошли занятия, завершающие Год русской литературы, где студенты делились впечатлениями о прочитанных за последнее время произведениях русской литературы.

В Русском центре на занятиях звучала живая классика. Ребята по собственной инициативе подготовили для своих коллег короткие выступления, рассказывающие о жизни и творчестве известных русских писателей и поэтов, и читали отрывки из их произведений. 

Студенты самостоятельно выбрали авторов и их произведения, приёмы и форму презентации и познакомили коллег с творчеством Ф. М. Достоевского, М. А. Булгакова и  Н. В. Гоголя. 

Метки:
Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева