EN
 / Главная / Все новости / Городу возле космодрома Восточный присвоено имя Циолковского

Городу возле космодрома Восточный присвоено имя Циолковского

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2015

На карте России появилось имя Константина Циолковского, одного из родоначальников науки о космосе, сообщает ТАСС. Глава государства присвоил имя великого учёного одному из дальневосточных населённых пунктов. Его градообразующим объектом будет космодром Восточный. 

В Дальспецстрое уверены, что это вполне достойно того, чтобы увековечить память учёного. Строительство космодрома продолжается уже пять лет. Рядом с ним возводится наукоград. Здесь должны появиться несколько десятков объектов социально-культурного и бытового назначения и более сорока жилых домов. В тысяче квартир будут жить около двух тысяч человек. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», осенью прошлого года в Углегорске, рядом с которым строится космодром, открыли памятник основателю отечественной космонавтики, отлитый из бронзы. Его автором выступил скульптор из Санкт-Петербурга Лев Бейбутян.
Метки:
Константин Циолковский, город, космодром, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева