EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом


31.12.2015

Успех всей страны зависит от эффективного труда каждого, а история отцов и дедов помогает россиянам достойно отвечать на современные вызовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении.

«По традиции отмечаем этот праздник в кругу семьи, с самыми близкими друзьями», — сказал он в обращении. «Конечно, не всем удаётся встретить Новый год с родными — надо работать в больницах и на производствах, выполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность», — отметил президент. «Мы благодарны всем, кто днём и ночью, в будние дни и праздники, всегда на посту», — сказал Путин. «Сегодня хотел бы особо поздравить с праздником тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивают национальные интересы России на дальних рубежах», — подчеркнул глава государства. 

Путин отметил такие присущие военным качества, как воля, решительность и твердость характера. «Эти качества нужны нам везде, всегда и в любом деле», — сказал он. «Успех всей страны зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас», — уверен он. Президент подчеркнул, что всех россиян «объединяют одни цели: стремление приносить пользу родине, ответственность за ее судьбу».

Путин напомнил, что в уходящем году Россия отмечала 70-летие Великой Победы. «Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером», — сказал он. «Они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы», — уверен президент. Глава государства отметил, что, встречая Новый год в кругу родных, все особенно остро чувствуют, как дороги близкие им люди. Президент пожелал всем, чтобы родители были здоровы и согреты теплом детей, чтобы молодёжь росла умной и деятельной, чтобы любовь и отзывчивость стали всем опорой в каждодневных делах. Путин предложил поднять тост за успехи, радость и счастье, а также за процветание и благополучие России.
Метки:
Новый год, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева