EN
 / Главная / Все новости / Первоиерарх РПЦЗ возглавил праздничную службу в соборе Сиднея

Первоиерарх РПЦЗ возглавил праздничную службу в соборе Сиднея

Редакция портала «Русский мир»
07.01.2016

В праздник Рождества Христова во всех русских православных храмах Австралии прошли торжественные литургии, пишет русскоязычная газета «Единение».  

В Петропавловском соборе Сиднея собрались сотни человек. Богослужение возглавил первоиерарх Русской православной церкви за рубежом митрополит Иларион, который в настоящий момент находится в Австралии с визитом. Церковные песнопения прозвучали в исполнении хора во главе с Андреем Лаптевым.

Напомним, с 1953 года кафедральный Петропавловский собор является одним из центров русской православной жизни Австралии. В дни престольных праздников сюда съезжаются гости со всех концов Сиднея, других городов Австралии и всего мира.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», торжественную рождественскую службу в храме Христа Спасителя в Москве возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Метки:
Рождество, российские соотечественники, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева