EN
 / Главная / Все новости / Православных братьев поздравил с Рождеством Папа Римский

Православных братьев поздравил с Рождеством Папа Римский

Редакция портала «Русский мир»
07.01.2016

Поздравление со светлым праздником Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу направил глава римско-католической церкви Папа Римский Франциск. В своём приветствии понтифик пожелал мира и процветания православным братьям и особо отметил духовную близость с католиками и православными христианами Востока, сообщает ТАСС

Накануне римский первосвященник предложил всем присутствовавшим на проповеди поддержать его приветствие аплодисментами.

Католики отмечают Рождество 25 декабря. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир»,  предстоятель РПЦ также поздравлял Папу Римского Франциска с праздником. Главные торжества в российской столице в этот день прошли в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Как рассказали потом в Ватикане, понтифик считает чрезвычайно важным поддерживать отношения с Русским миром.

Метки:
Рождество, Папа Римский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева