EN
 / Главная / Все новости / МЧС России доставило гуманитарную помощь в Таджикистан

МЧС России доставило гуманитарную помощь в Таджикистан

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2016

Более тридцати тонн российской гуманитарной помощи доставлено жителям Таджикистана, пострадавшим от сильного землетрясения, сообщает РИА «Новости». Груз доставил самолёт МЧС РФ. Он сегодня приземлился в аэропорту таджикской столицы. 

На его борту продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, а также тёплые вещи, одеяла, палатки и мобильные электростанции.

Стихийное бедствие произошло в начале прошлого месяца в юго-восточном регионе страны. Эпицентром землетрясения, сила которого достигала семи баллов, стал населённый пункт в четырёхстах километрах от Душанбе.

Помощь Таджикистану оказывается по поручению Правительства Российской Федерации.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее гуманитарный груз российские спасатели привезли в Киргизию, где также произошло разрушительное землетрясение. Жертв, к счастью, удалось избежать, однако тысячи человек оказались в холодное время года без крыши над головой. Жилые дома и социальные объекты разрушены.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева