EN
 / Главная / Все новости / Турция подтвердила сохранение безвизового режима с Россией

Турция подтвердила сохранение безвизового режима с Россией

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2016

Российские граждане по-прежнему могут посещать Турцию в рамках безвизового режима, передаёт ТАСС

Без оформления визы россияне, прибывшие в Турецкую Республику с целью туризма или с деловым визитом, могут находиться в стране до 60 дней. Владельцы служебных и специальных паспортов могут пребывать в стране с туристической целью до 60 дней, дипломатических паспортов – до 90 дней. 

Напомним, с начала 2016 года Россия отменила безвизовый режим с Турцией. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, российская сторона уже не раз выражала серьёзную обеспокоенность усилением террористической опасности на турецкой территории. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня в центре Стамбула прозвучал сильный взрыв, в результате которого погибло десять, а ранено как минимум пятнадцать человек. По официальным данным, организованных групп российских туристов в это время в непосредственной близости от места взрыва не было.
Метки:
безвизовый режим, российские граждане, туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева