EN
 / Главная / Все новости /  ДНР вернёт советские стандарты школьного образования

ДНР вернёт советские стандарты школьного образования

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2016

Образование в непризнанной Донецкой республике будет реформировано, сообщает ИА Regnum. Как рассказала глава профильного ведомства ДНР Лариса Полякова, за образец возьмут систему, действовавшую в Советском Союзе. По её словам, Донецк не собираются «слепо копировать», но постараются «максимально приблизить». В частности, уже отказались от Болонской системы и перешли на пятибалльную систему оценок в отличие от Украины, где действует двенадцатибалльная система.

Кроме того, планируют вернуться к экзаменам, как к форме государственной итоговой аттестации. «Выпускные экзамены приравняют к вступительным в вузам», — добавила Лариса Полякова. В рамках этой кампании дети будут сдавать не более четырёх экзаменов, один из которых — русский или украинский язык, по выбору.

Министр образования ДНР напомнила, что со времён СССР прошло уже четверть века, есть много своих наработок, много новых методических пособий. «За это время выросло новое поколение в других условиях», — пояснила она.

Метки:
ДНР, школы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева