EN
 / Главная / Все новости / Российские эксперты опровергли заключение голландцев по крушению малайзийского Boeing

Российские эксперты опровергли заключение голландцев по крушению малайзийского Boeing

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

Российские эксперты нашли недочёты и ошибки в заключении голландских коллег по катастрофе самолёта Boeing малайзийских авиалиний, сообщает РИА «Новости»

Для выявления истинных причин авиакатастрофы, которая произошла в небе над восточной частью Украины летом позапрошлого года, были проведены дополнительные эксперименты и исследования. Они доказали недостоверность сведений, приведённых в голландском отчёте. Речь, в частности, идёт о выводах относительно вероятного присутствия на востоке Украины «тяжёлых» средств противовоздушной обороны, неподконтрольных киевским властям, и поражения самолёта в результате взрыва осколочно-фугасной боевой части 9Н314М. Кроме того, это касается выводов о принадлежности боевой части, поразившей пассажирский лайнер, ракете серии 9М38 из состава ЗРК типа «Бук», а также пространственного положения ракеты относительно самолёта в момент взрыва и района, из которого она была запущена. 

По мнению российских исследователей, пробоины в кабине самолёта не соответствуют ракете зенитно-ракетного комплекса «Бук». Кроме того, найденные на месте крушения обломки не схожи с внешним видом тех, которые образуются при взрыве боевой части ракеты указанной серии. 

Напомним, что Совет безопасности Нидерландов обнародовал выводы комиссии о крушении авиалайнера Boeing 777 в октябре 2015 года. Тогда же представители Росавиации призвали продолжить расследование, так как на многие вопросы ответы даны не были или точки зрения экспертов расходились.
Метки:
расследование по крушению Boeing, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева