EN
 / Главная / Все новости / Российские бизнесмены окажут помощь в оформлении храма в Белграде

Российские бизнесмены окажут помощь в оформлении храма в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

В Белграде прошли переговоры представителей Россотрудничества и российских бизнесменов в этой стране, сообщает сайт федерального агентства. В рамках встречи обсуждался широкий круг вопросов, связанных с развитием и укреплением двустороннего гуманитарного сотрудничества.

Речь шла, в частности, о помощи сербской стороне в оформлении внутреннего убранства храма Святого Саввы в сербской столице. Строительство одного из крупнейших православных храмов в мире закончилось уже более десяти лет назад, однако его отделка продолжается до сих пор. В 1999 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил собор и совершил литургию. 

Напомним, Россотрудничество также реализует проект по сохранению «Русского некрополя». Это кладбище в Белграде, представляющее собой уникальный мемориальный комплекс памяти воинов, погибших в сражениях Первой мировой войны. Здесь находится более трёх с половиной тысяч русских захоронений.
Метки:
православие, Россотрудничество, Белград

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева